LISTA DE ARTISTAS PARTICIPANTES - Año  2013, 2014, 2015, 2016, 2017

Plano ubicación Artistas 2017

Plano ubicación Artistas 2017
Plano ubicación Artistas 2017

Pintores, Escultores y Fotografos - Año 2017

LISTA DE PINTORES, ESCULTORES Y FOTOGRAFOS - PARTICIPANTES  PASEOPORELARTE  2017

 

 

ACADEMIA DE ARTE R&M (Laura Rodríguez)

Ahmad Borghol 

Alberto Moreno
Alvaro Díaz 

Ana Feu 

Ana Lechuga 

Ana Santana

Andrés Moreno

Ángel Cabel 

Ángel D´Esury

Antonio Fernández 

Antonio Noguera

Antonio Tena 

Arturo Puntas 

Bella Segovia 
Benito Mateo 

C.Sánchez Ruda 

Concha Ortega 

Cristina López 

Dani Franco 

Edmundo Romero 

Ela Borrego 

Emilia Márquez 

Emilio Borrego 

E. Borrego Romero 

Enrique Lafita 

Enrique Lista 

Enrique Pérez - Enrique Alí 

Fátima Concepción 

Paco Rodríguez

Francisco José Pérez 

Ibáñez Bernabé 
Gabriel Feria 

Gema Cayuela 

Gonzalo Ferrer 

Ignacio Rodríguez 

Javi Castulo

J.Xavier Morato 

José Antonio de la Rosa 

José Enrique Mateo (SANTOS B)

Chencho Aguilera

José Lazo 

J.Marco Osorno 

J.Alex Rodríguez

Juan Fernández 

Juan Galán 

Juan Vázquez 

Karina Muller 

Laura Rodríguez 

Lidia Millán 

Mamé Ríos 

Manuel Giraldez 

Manuel Martínez 

Manuel Ortiz 

Manuel Rodríguez 

Manoli de Fátima 

Manoli Mena 

Mari Ángeles Segovia 

Mari Carmen Arroyo

Mari Carmen Fernández 

Maria Aurora Sucino 

Maria Auxiliadora Montes 

Maria Bella Mateos

Maria José R.Virella 

Maria Rosa Gómez 

Matilde Martín 

Miguel Marín 

Nuria Fuentes 

Oscar Fabregas 

Pablo Jesús González

José Garcés

Pilar Humada 

Prudencio Navarro 

Rafael Gómez 

Rafael Oliva 

Rafael Pérez 

Rita Martín 

Rosa Cabalga

Sara Orta 

Sara Rasco 

Sara Reyes 

Simón López

Zita Soler 

                             PINTORES EN EL RECUERDO

 

Overli - Sala de las Tinajas (Casa Grande)

Prudencio Navarro Pallares - Casa de los Feu

 

 

               ALUMNOS ACADEMIA R&M 

 

          Concha González
Rosa González
Sofía Rodríguez
Paco Maraver
Julio Miguez
Concha García
Andrea Cordero
Manuel A. Montes
Beatriz Ordóñez
María Dolores 
Araceli Plaza
M.Carmen Castellano
Cristina Sugrañes
José Ignacio 
Pilar Ortiz
Marianne Schmid
Joelma Boaventura
Alba Aguilera
Miguel Cordero
Belén Gordillo
Encarni González
Loli Carro
Juan Carlos Pola
Miguel Sánchez

Pepi Herrera

            Jorge González 

 

 

FOTOGRAFOS

 

 Olga Aguilera 

Participación de nuevos Pintores y Escultores - Año 2016

ANGEL D´ESURI  

EMILIO BORREGO 

JUAN FERNANDEZ

JUAN VAZQUEZ 

VIRGINIA SALDAÑA 

LAURA RODRIGUEZ          

JOSE GARCES    

PEPE GAMEZ 

JOSE MARIA CASTIZO

IGNACIO RODRIGUES 

JUAN GALAN 

ANGEL CABEL

DANI FRANCO                   

MANUEL GIRALDEZ         

BENITO MATEO 

PABLO LANUZA

ALEX RODRIGUEZ 

JORGE XAVIER MORATO 

JAVI CASTULO 

ROSA CAVALGA 

MARIA ROSA GOMEZ 

ALBERTO MORENO 

ANDRES MORENO 

PACO RODRIGUEZ

ANSELMO CORREA 

BELLA SEGOVIA 

ADELAIDA PEREZ

MARIA JOSE VIRELLA ---------------- ESCULTORA

GEMA CAYUELA 

MARIA BELLA MATEOS

MANUEL MARTINEZ  GUILLEN

FRANCISCO JAVIER BOTELLO 

EMILIO BORREGO ROMERO 

ELA BORREGO

ALFONSO GARCIA 

Mª CARMEN ARROYO BEAS

OSCAR FABREGAS

RAFAEL GOMEZ 

MANUEL RODRIGUEZ GONZALEZ  - PINTURAS DORADAS

EMILIA RASCO 

ANA FEU

JOSE REYES CASTILLO 

ARTURO PUNTAS

FRANCISCO IBAÑEZ BERNABE 

OVERLI

 

 

 

 

NUEVOS PINTORES  PATICIPANTES         2014

 

FATIMA CONCEPCION

SARA RASCO   

KARINA MUELLER 

AMALIA FEU 

Conchita Ortega 

Gonzalo Ferrer

Manoli MENA

Jose Enrique Mateo – GRUPO – Santos B.  
Niko

Pepe Gámez

Rafael Oliva

Florencio Aguilera

Chencho Aguilera

Fali Gómez 

Cristina Vázquez Tirador “ Kiki”

Enrique Alí 

Jose Antonio de la Rosa 

Mari Carmen Sanchez Ruda                                                 

Manuel Angel Gómez – Escultor

Marco Osorno Marín "Osorno" 

Juan Jose Romero  

Francisco Pérez Domínguez 

Marta Marquez Infante

Pruden Navarro Santana – Escultor

Maria Aurora Sucino Argucias

Simón López Rasco

Rafael Pérez de Paúl

Matilde Martín

Carlos G. Valcarcel

Natalia Solé González

Rita Martínez Ramírez

Juan Reyes Florido

 

NUEVOS PINTORES PARTICIPANTES   2015

Cristina López Barroso 

Jesús Obregón Curiel  ----- “Obrecuri”

Maria Reyes Delgado Gómez 

Laura Rodríguez Morales 

Alumnos de la Academia de Laura Rodríguez 

Ana Santana Vázquez

Antonio Noguera  

 

Enrique Lista Miras  - Elista

 

Manuela Fátima González López

 

Dolores Laiño Martín

 

Enrique Lafita Guzmán  

 

Mabel Benítez Sánchez

 

Benjamín Álvarez Ortega 

 

Nuria Fuentes Calderón  

 

Maria del Carmen Fernández Sánchez

 

Celestino Ramajo Ramilo 

 

Engracia Soler Reyes --------- “Zita Soler”

 

Maria Ángeles Segovia ----------------   Esculturas

 

Francisco Ibáñez Bernabé

 

Antonio Cortés Romero

 

Miguel Marín Cristóbal

 

Pablo González Cortés

 

Ignacio Rodríguez González

 

Ana Lechuga Gallego

 

Antonio Gómez Jesús ------------------ Nevado

 

 

NUEVOS PINTORES PARTICIPANTES 2016

 

Zaida Prats Pla 

Pilar Humada Miñon 

Jose Lazo Blanco 

Paula Fabrega Drago

Álvaro Díaz Díaz --------------------------- Escultor 

Maria José Mira Rodríguez 

Julia Campillo Hacha 

Lucia Jarillo Gutiérrez   

Beatriz Rodríguez Cezar  --- Alumnas del instituto Guadiana

Isabel Concepción Toscano -----  Beli Toscano 

Isabel de Andrade 

Sara Reyes López ---Sarukat´s Art 

Paloma Saldaña Orta

Gabriel Feria Marquínez

LISTADO DE ALUMN@S DE LA ACADEMIA DE ARTE R&M QUE PARTICIPAN EN

IV PASEO POR EL ARTE   2016

 

 

1. M. Carmen Castellano Romero

2. Cristina Sugrañes

3. Miguel Sánchez

4. Manuel A. Montes Herbás

5. Loly Carro Cortés

6. José Ignacio Martín

7. Pilar Ortiz Rojo

8. Rosa M. González Hernández

9. Natividad Gutiérrez Recio

10. Gabriel Matos Romero

11. Pepi Herrera Lluri

12. Concha González

13. Alfredo Queipo

14. M. Ángeles Martín Otero

15. Ana Caleiro

16. Sofía Rodríguez Santamaría

17. José Julio Mínguez Cabeza

18. Concha García

19. Andrea Cordero García

20. Manuel Aguilera

21. Alba Aguilera

22. Marianne Schmid

23.Joelma Boaventura Amorín

24. Juan Carlos Pola

25. Araceli Plaza

26. Sara Orta Madera

27. Ana Caleiro Cardoso

28. Manoli Ponce

29. Marta Ortega Jiménez

30. Rocco Fiorenci Martín

31. Román Yagüe

32. Rodrigo Mirabent Villanueva 

33. Maria Martín Ríos

 

34. Diana Perju

 

 

AYAMONTE UN PASEO POR EL ARTE

 

LISTA DE FOTOGRAFOS 2016

 

 

 

Malia León

Jose Luis Silva Álvarez

Olga Aguilera

César Carnacea

Javier Losa Salvador

Juan José Castellano

Toni Álvarez Martín

AyaFotos

Eduardo Pereiro

Thomas Mc Master

Irene Navarro Cascón

Francisco Javier Manuel González

Javier (kanela.net)

José Antonio Valenzuela

Juan Manuel Monteagudo

Javier Giles Martínez

María Martín

Sara López Rojas

 

Acafa (Asociación)

 

Javier Chale Mestre

Pedro Oria Gil

Alberto González Hernández

Jose María Estevez Romero

Álex Guzmán Pereira

Sebastián Orta

Jose Manuel Alejandro

Luis Concepción García

Lolo Concepción García

Jesús Barroso Cañada

Manuel González Landero

Manuel González Fernández

Pepe Oria Gil

Gonzalo Concepción Megia

Toni Álvarez Martín 

Participación de nuevos Pintores y Escultores - Año 2015

Cristina López Barroso

Rosa Correia Chacón

Jesús Obregón Curiel  ----- “Obrecuri”

Maria Reyes Delgado Gómez

Laura Rodríguez Morales

Ana Santana Vázquez

Antonio Noguera

 

Patrick Descamps

 

Antonio Benítez Muñoz

 

Enrique Lista Miras  - Elista

 

Manuela Fátima González López

 

Dolores Laiño Martín

 

Javier Reyes Yatapapuani

 

Rodríguez Halddón

 

Elena Candón Rodríguez

 

Enrique Lafita Guzmán

 

Carmelo Orta García

 

Mabel Benítez Sánchez

 

Benjamín Álvarez Ortega   “Benja”

 

José Manuel Santo Alfonso   “J.SantoS

 

Nuria Fuentes Calderón   “Nuria” 

 

Cucala Feu  --- Marido de Loli Rojo

 

Maria del Carmen Fernández Sánchez -------“ Sanchez”

 

Celestino Ramajo Ramilo -----“C. Ramajo”

 

Engracia Soler Reyes --------- “Zita Soler”

 

Maria Ángeles Segovia

 

Francisco Ibáñez Bernabé --------“Ibáñez Bernabé”

 

Antonio Cortés Romero --------- A. Cortés

 

Miguel Marín Cristóbal  

 

Pablo González Cortés

 

Ignacio Rodríguez González

 

Ana Lechuga Gallego

 

Antonio Gómez Jesús ------------------ Nevado

 

 

 LISTADO DE ALUMN@S DE LA ACADEMIA DE ARTE R&M

 

1- Manuela Ponce
2- Miguel Sánchez
3- Rosa María González Hernández
4- Ana Santana Vázquez
5- José Ignacio Martín
6- Pilar Ortiz Rojo
7- Román Yagüe

8- Loli Carro Cortés
9- Pepi Herrera
10- Concha González
11- Natividad Gutiérrez Recio
12- Elena Miró
13- María Ángeles Martín Otero
14- Ana Caleiro Cardoso
15- Cristina Sugrañes
16- Manuel Antonio Montes Herbás
17- Lucía Castillo Carro
19- Marta Ortega Jiménez
20- Andrea cordero García
21- Lorena Moreira
22- Gabriel Matos Romero
23- Araceli Plaza
24- Joelma Boaventura Amorín
25- Beatriz Sánchez Ordóñez
26- Sara Orta Madera
27- Rocco Fiorenci Martín
28- Rodrigo Mirabent
29- Sofía Rodríguez Santamaría

Pintores en el recuerdo 2015

Exposición de Pinturas que podrán visitar en el interior de la Casa Grande durante los días 14 y 15 de Agosto 

Lola Martín

Ramón Delgado Martín  “Moncho”

Antonio Gómez Feu 

Manolo Feu Pérez 

Juan Borrego Ferrer

Isidoro Fernández “Overli”

Participación de nuevos Pintores y Escultores - Año 2014

Fatima Concepción

Sara Rodriguez Comcepción

Karina Mueller

Charo Cala

Amalia Feu

Conchita Ortega

Gonzalo Ferrer

Manoli Mena

Jose Enrique Mateo

Karina Mueller

Pepe Gámez "Escultor"

Jose Maria Martin Fernandez "Escultor"

Rafael Oliva

Florencio Aguilera

Chencho Aguilera

Juan Fernández

Fali Gómez 

Araceli Leiva

Anselmo Correa

Cristina Vázquez Tirador

Enrique Alí

Jose Antonio de la Rosa

Mari Carmen Sanchez Ruda

Manuel Angel - Escultor

Marco Osorno Marín "Osorno"

Juan José Romero

Francisco Pérez Dominguez

Pruden Navarro Santana - Escultor

Maria Aurora Sucino Arbucias 

Marta Márquez Infante

Simón López Rasco

Rafael de Paúl

Rosi Castellano Lorenzo

Mati Martín

Carlos G. Valcarcel

Juli Correa "Mjana" 

José Gnzalez Martín "Gomart"

Natalia Solé González 

Rita Martínez Ramirez

Juan Reyes

 

 

 Homenaje a Carlos Rosa

 

ARTISTAS EN EL RECUERDO

Rafael Aguilera

Manolín Feu

Andrea Valdés Feu

Matilde Feu Perez

Andrea Feu Marchena

Maruja Valdés Feu

 

 

Participación de nuevos Pintores y Escultores - Año 2013

Haz clic en el nombre del Artista

EVENTO PICTÓRICO EN EL MUNICIPIO DE AYAMONTE"HAZ CLIC AQUI"
HAZ CLIC EN LA FOTO"
HAZ CLIC EN LA IMAGEN
HAZ CLIC EN LA IMAGEN

Cartel Ayamonte un paseo por el Arte 2014

HAZ CLIC EN LA IMAGEN
HAZ CLCI EN LA IMAGEN
HAZ CLIC EN LA IMAGEN
HAZ CLIC EN LA IMAGEN

Cartel Ayamonte un paseo por el Arte 2013

HAZ CLIC EN LA IMAGEN
AYAMONTE UN PASEO POR EL ARTE

HAZ CLIC EN LA IMAGEN

CASA GRANDE

CASA CULTURA DE AYAMONTE

HAZ CLIC EN LA IMAGEN
CASA GRANDE - CULTURA DE AYAMONTE

Logo PaseoporelArte

LOGO
LOGO
HAZ CLIC EN LA IMAGEN
HAZ CLIC EN LA IMAGEN

Codigo QR

Contador de visitas

MUSICA

HAZ CLIC EN LA IMAGEN
HAZ CLIC EN LA IMAGEN

CARTEL ANUNCIADOR

AYAMONTE UN PASEO

POR EL ARTE

SOROLLA 

POESIA DE LA LUZ

HAZ CLIC EN LA IMAGEN
HAZ CLIC EN LA IMAGEN
HAZ CLIC EN LA IMAGEN
HAZ CLIC EN LA IMAGEN
HAZ CLIC EN LA IMAGEN
HAZ CLIC EN LA IMAGEN

Espacio asignado para Autores 

HAZ CLIC EN LA IMAGEN PARA AMPLIARLA
HAZ CLIC EN LA IMAGEN PARA AMPLIARLA

Plano del Evento 2017

Plano del Evento 2016

HAZ CLIC EN LA IMAGEN PARA AMPLIARLA
HAZ CLIC EN LA IMAGEN PARA AMPLIARLA

Plano del Evento 2015

HAZ CLIC EN LA IMAGEN PARA AMPLIARLA
HAZ CLIC EN LA IMAGEN PARA AMPLIARLA

Plano del evento 2014

http://calendarios.ideal.es/laboral/andalucia/huelva/ayamonte/2017

Haz clic en la imagen
Haz clic en la imagen

Calendario Laboral Ayamonte 2017